Сетевой научный журнал ОрелГАУ
Электронный научный журнал
Правила для авторов

Для публикации работы необходимо зарегистрировать "Личный портфель автора" и, следуя указаниям системы, внести материалы статьи.

К публикации в «Сетевом научном журнале ОрелГАУ» принимаются работы, выполненные студентами. Соавторами статей могут выступать научные руководители обучающихся. Объем статьи до 5 страниц. Гонорар авторам не выплачивается. Работы публикуются в порядке очереди, бесплатно.

В редакцию следует направить следующие материалы:

Статью, оформленную в соответствии с правилами;

Заполненную регистрационную форму сведений о каждом авторе.

Электронные копии материалов (формат файла: doc) необходимо направить на адрес nichogau@yandex.ru с указанием в теме сообщения: статья в Сетевой научный журнал ОрелГАУ, Фамилия И.О.

Представляя текст работы для публикации в журнале, автор гарантирует правильность всех сведений о себе, отсутствие плагиата и других форм неправомерного заимствования в рукописи произведения, надлежащее оформление всех заимствований текста, таблиц, схем, иллюстраций. Авторы опубликованных материалов несут ответственность за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных и прочих сведений.

Редакция не несет ответственность за достоверность информации, приводимой авторами. Автор, направляя рукопись в Редакцию, принимает личную ответственность за оригинальность исследования, поручает Редакции обнародовать произведение посредством его опубликования в печати.

Плагиатом считается умышленное присвоение авторства чужого произведения науки, мыслей, искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность автора.

Автор гарантирует наличие у него исключительных прав на использование переданного Редакции материала. В случае нарушения данной гарантии и предъявления в связи с этим претензий к Редакции Автор самостоятельно и за свой счет обязуется урегулировать все претензии. Редакция не несет ответственности перед третьими лицами за нарушение данных Автором гарантий. Редакция оставляет за собой право направлять статьи на дополнительное рецензирование. В этом случае сроки публикации продлеваются. Материалы дополнительной экспертизы предъявляются автору.

Направление материалов в редакцию для публикации означает согласие автора с приведенными выше требованиями.

Правила оформления статей, предлагаемых для публикации

Регистрационная форма для авторов статей

Пример оформления материалов для издания

Свидетельство о регистрации СМИ


Сайт работает на RAE Editorial System